Wednesday 1 April 2020

MY THOUGHTS



Не хочу писать о новостях в мире и не хочу быть очередным человеком веющим панику. Всё и так понятно. 

Давайте лучше отвлечемся от этого и порассуждаем о том, как путешествия и смены обстановки влияют на нас.

Уже не однократно, я замечала за собой такую особенность, что если я долго не хожу в лес или вообще не выезжаю хоть на маленькую прогулку, то у меня наступает тупиковое состояние.
Выражается такое тупиковое состояние в усталости, голова становиться очень тяжелая от всех мыслей и раздумий, настроение портиться и выливается на всех окружающих, идей никаких нет и одним словом наступает тупик.

В таком состоянии может помочь только прогулка по лесу или парку, но конечно лучше отдать предпочтение лесу. Возможность уехать в другой город или страну и изучать новую культуру будет тоже хорошим вариантом.


Выходя в лес я ощущаю свободу и слушаю шелест деревьев, пение птиц и шорох листвы у себя под ногами. Тишина и забвение собственных мыслей в лесу очищает не только вашу голову, но и вы сами почувствует как на душе стало легче.

В особенности благотворно влияет на голову и на здоровье в целом сосновый или хвойный лес. Хвойные растения выделяют фитонциды, которые обеззараживают воздух и создают благоприятный климат для человека.

Сосны поглощают углекислый газ и выделяют в окружающий воздух кислород. Сосновый воздух активизирует кровообращение и нормализует сердечную деятельность, а также помогает в лечении нервных расстройствах, улучшает дыхание и благотворно влияет на легкие. Еще много можно перечислять полезные свойства соснового (хвойного) леса, но будьте уверены, что такая прогулка превознесет вам много пользы.


Что касается смены обстановки, отлично подойдет поездки в соседний город или заграницу. Море тоже отличный вариант и плюс ко всему очень полезный.

Смена обстановки, а именно поездка в незнакомый город или место, благотворно влияет на вашу нервную систему. Вы избавляетесь от стресса и депрессии. Вы изучаете новую территорию и у вас голова занята не повседневной рутиной, а чем то новым. Вам становится интересно и вы набираетесь положительных эмоций и начинаете восстанавливать свои внутренние силы на работу и творчество.

Когда после таких прогулок или поездок вы вернетесь к привычной жизни, то у вас будет свежая голова, мысли и идеи. Вы обнулитесь и будете более продуктивным.

Какая бы срочная или важная работа у вас не была, всегда думайте о своем психическом здоровье. Это очень важно, да, важнее чем ваши отчеты и планерки. Нет ничего важнее вашего здоровья. 

Будьте здоровы и побольше дышите свежим воздухом.
                                                                         

5 comments :

  1. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  2. Its a good time to think about our lives:)
    HAPPY THURSDAY AT HOME
    xoxo
    http://stylishpatterns.blogspot.com

    ReplyDelete
  3. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  4. Lovely post.

    http://www.amysfashionblog.com/blog-home

    ReplyDelete
  5. I can't read what you wrote, but I like the lovely nature pictures.

    ReplyDelete