Wednesday 25 March 2020

VINTAGE 1970`s




Сейчас, в разгар паники и пандемии в мире, я хочу немного скрасить ваше время старым классическим роком и придуманным образом под песню Lookin' Out My Back Door.

Мне нравятся 70`е года за стиль, за атмосферу и главное за музыку!
Время модных переворотов, сексуальной революции, переворот взглядов в медийной сфере.

Именно поэтому мне пришел в голову образ с довольно короткой юбкой, но при этом закрытым свитером. Босоножки на толстым и довольно высоким каблуком. Кстати, как мне кажется, такие каблуки гораздо устойчивее той же шпильки. 

Посмотрев фотографии женщин тех годов, я выделила такую особенную черту макияжа: был стиль диско, где преобладали яркие цвета, все блестящее и гламурное. Пышные прически и броские наряды. Также есть и другая сторона, тогда женщины начали пробовать "натуральный макияж". Этот тренд пошел от хиппи. Девушкам полюбились сияющие щечки и свежее личико. Девушки выбирали для дневного макияжа натуральные оттенки теней, румян и помаду, а также делали простые прически. Поэтому в моем образе присутствуют натуральные и светлые приятные тона.

Мода того времени в целом актуальна и в современное время. Я считаю, что классическая мода не заканчивается на определенном человеке, дизайнере или временном промежутке нашей истории. Она есть и будет всегда. Можно нарядиться в платье 20х годов и это тоже будет модно и актуально, а самое главное классно! 20 век это как полигон испытаний для моды. Каждое десятилетие мода менялась и по сей день какое бы вы десятилетие не вспомнили, то и стиль одежды будет соответствующий. Это классика, а классика никогда из моды не выходит!

Как вам образ? Куда бы вы так пошли? 
И какое время вам больше нравится?

4 comments :

  1. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  2. Super cool outfit.

    http://www.amysfashionblog.com/blog-home

    ReplyDelete
  3. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  4. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete