Wednesday 27 May 2020

PHOTOS OF OLD ST. PETERSBURG


А вы когда нибудь задумывались, какой ваш город был сто лет назад? А двести лет назад? Какие были люди? Что делали, что носили? 

Меня всегда интересовали эти вопросы и именно поэтому я обожаю старые фотографии. Я могу спокойно придти в антикварную лавку и купить себе пару старых фото датированных 20м годом прошлого столетия.

Как известно, первые фотографии в мире стал делать француз Жозеф Нисефор Ньепс и это было аж в 1822 году. Фотографии сделанные ранее 26 года, к сожалению, не были сохранены до наших дней, но первое устойчивое фотографическое изображение, которое считается самым первым, все же удалось сохранить. Это вид из окна мастерской.
А теперь поговорим о моем родном городе Санкт-Петербурге. Здесь фотография появилась впервые примерно в 1840 годах. Сделал данный снимок Иосиф Христианович Гамель. Данный снимок запечатлел для нас здание флигеля Императорской Академии наук в промежутке 1840-1845 годов.
А вот коллекция фотографий разных фотографов начиная с 1850-го года: 

 Кстати, почему не видно на фотографиях людей и повозок? Потому что выдержка настолько большая, что они просто растворяются в фотографии, а объекты, которые стоят на месте попали в кадр. Корабли, можете заметить, смазанные, как и некоторые люди на кадрах. Со временем начали совершенствовать аппарат.




























2 comments :

  1. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  2. I always love looking at old photo's

    http://www.amysfashionblog.com/blog-home/

    ReplyDelete