Wednesday 28 May 2014

Walk on a city NO.11."The Summer Garden"

Всем привет!
Посетила недавно Летний сад и я была ослеплена его великолепием.
Сегодня я вам расскажу,что я там видела,как все изменилось и так же будет немного фотографий:)


Парк почти два с половиной года находился на реставрации. И наконец 27 мая,кстати в день города Санкт-Петербурга,2012 года он был торжественно открыт. 

Мне не удавалось попасть в него раньше,но все же это случилось:)
Вообще сейчас сад выглядит так,как он должен был выглядеть еще при Петре I. То есть Петр I задумал сад с множеством дорожек,фонтанов,прудов и с многим другим,но к сожалению не хватало денег и сил на все это,почва была не годна для посадки деревьев. Много лет и трудов отдали тому,чтобы посадить там деревья и разбить водоем,но сад был сделан не так как хотелось Петру I.
В наше время нашли планировки сада по задумке Петра и Правительство выделило деньги на то,чтобы начали реконструкцию сада по этим зарисовкам и планам.

Жаль,что Петр I так и не смог полюбоваться своей воплощенной задумкой,но шанс увидеть это великолепие предоставился нам!:)

Что вы может увидеть:




● Карпиев пруд


● Центральная аллея


● Боскет "Менажерийный пруд"


● Боскет "Французский партер"


● Павильон «Малая оранжерея». "Красный сад"


● Множество скульптур,бюстов и статуй


● Берсо


● Фонтаны




К сожалению настоящими скульптурами и статуями полюбоваться не удастся потому,что почти все они были заменены на копии потому,что им уже было более трехсот лет стоят под открытым небом и дождем,а так же частые акты вандализма.

                                    Ниже вы можете посмотреть фотографии:)