Wednesday 10 September 2014

Natural and Organic Cosmetics

Не так давно сделала покупки в магазине The green
Это магазин экологических товаров и косметики. 
Сегодня хочу рассказать вам о своих покупках,высказать свое мнение и рассказать о пользе. 
(Organic Shop,Planeta Organica,Blue Heaven,Aasha Herbals)

Начну я пожалуй с того,что расскажу вам немного о производителях этих товаров. 
В данный момент я пользуюсь 3 крупными производителями экологических товаров - 
Organic Shop,Planeta Organica,Aasha Herbals. 
Organic Shop(Russia) - Натуральная косметика Organic shop исключает содержание генетически модифицированных организмов (ГМО), а также парабенов и минерально-парафиновых масел. Синтетические консерванты, силиконы, ароматизаторы и красители,а также отсутствуют в составе косметических средств Organic shop.Каждое средство серии Organic Shop отвечает трем основным требованиям: Простота, Чистота, Натуральность. 
Planeta Organica(Russia) - В состав косметики входят натуральные природные компоненты. Planeta Organica исключает наценки посредников на ингредиенты, используемые в производстве собственной косметики, российский покупатель получает качество по доступной цене, а иностранные фермеры – справедливую оплату за экологически чистый продукт. 
Aasha Herbals(India) - Косметика «Ааша Хербалс» производится в Индии на основе природных компонентов с применением рецептов Аюрведы и собственных уникальных разработок компании-производителя. Продукция марки «Ааша Хербалс» обладает всеми достоинствами натуральной косметики.Продукция компании — это не просто косметика, а средства, которые оказывают лечебное воздействие на кожу лица, оздоравливают кожу головы и волосы.Секрет ААША в том, что в основе всей продукции лежит целая наука о здоровье, которая называется аюрведу. Зародилась она в Индии, а после взяла взята на вооружение тибетскими монахами. Теперь секреты древних учений дошли и до нас. 
AASHA HERBALS  аюрведическая косметика, это линия натуральных средств по уходу за волосами: хна, краски для волос, шампуни, а также линия по уходу за лицом и телом.

 1) Organic Shop. Gommage face "Morning Coffee".
Начну я,пожалуй, с Гаммажа для лица. В состав этого продукта входит органическое масло зеленого кофе,масло лимонника,кофейная пудра,масло оливы,масло макадамии. Пользоваться им можно ежедневно нанося на кожу массирующими движениями и смыть водой. Консистенция пахнет приятным запахом кофе,а также видны частички абразивные частицы в виде кофейной пудры,но они не травмируют кожу. Он нежно очищает кожу,придает ей роскошную гладкость,шелковистость,освежает и тонизирует ее. 
И так я пользуюсь им уже около двух недель. 
Могу сказать на 100%,что описание совпадает с реальностью. 
После его использования кожа действительно становится лучше. Перестала шелушиться. 
Весь следующий день кожа действительно гладкая и шелковистая.

2) Aasha Herbals. Soap "Azadirachta indica"(Ним).
Ним (azadirachta indica) — один из мощнейших, если не самый мощный, антисептик в растительном мире, обладающий противовоспалительными, противомикробными, противогрибковыми, антибактериальными свойствами. Лечит широчайший спектр кожных заболеваний — акне, фурункулы, прыщи, раздражения, чесотку, лишай, экземы, псориаз, очищает кожу и дает антисептическую защиту здоровой коже. В дополнение ко всем перечисленным качествам, является мощным увлажнителем. Сочетает в себе свойства алое вера и чайного дерева — увлажнителя и антисептика. В состав этого мыла входит масло нима, витамин Е, натуральная отдушка.Подходит для всех типов кожи. Особенно рекомендуется для ухода за жирной и нечистой кожей, юношеской проблемной кожей, а также сухой и чувствительной кожей в летний период. Может использоваться для мытья волос и кожи головы. 
Свойства мыла: 
- Быстро удаляет любые загрязнения и излишки жира, глубоко очищая поры и одновременно питая кожу. 
- Эффективно лечит различные кожные заболевания, сыпи, угри, чесотку, гнойники и воспаления, убивая грибки и микробы.
- Создает мощную антибактериальную защиту в течение дня и оздоравливает нормальную кожу.
- Будучи активным дезинфицирующим средством, обладает сильными увлажняющими и смягчающими свойствами и не высушивает кожу.
Результат чувствуется при первом же применении, а регулярное использование поможет обеспечить постоянную чистоту кожи и забыть о возможных инфекциях и кожных проблемах. Я польюсь этим мылом почти каждый день перед использованием гаммажа. И я хочу сказать вам, что кожа стала намного лучше. Воспаления проходят на следующий день. Стали исчезать черные точки. Конечно, за раз у вас все не пройдет, но думаю через какое-то время долгого использования кожа будет чистая-чистая. 
Советую это мыло всем у кого имеются проблемы с кожей.

3) Blue Heaven. Kajal - eyeliner.
Сурьма для глаз на основе миндального масла, басмы. Данный вид сурьмы очень хорош для яркого восточного макияжа глаз и бровей. Ингредиенты тщательно смешены, сурьма имеет ровную мягкую текстуру.Также есть сурьма в виде порошка и чтобы ее на глаза нужно самим все смешивать.
Но сурьма не только придает выразительность глазам и подчеркивает их красоту, она, кроме того, очень полезна для зрения и поддержания гигиены глаз.
- Миндальное масло питает кожу век и придает макияжу влажность, глаза становятся большими и красивыми, живой блеск придает взгляду живость.
- Басма питает ресницы. 
Дневной макияж получается красивым, ярким, насыщенным, эффект влажности взгляда без растекания. Особо полезен на ночь с лечебными целями. Можно использовать ежедневно. Легко снимается с помощью мыла, очищающих пенок или же маслом. Сурьма для глаз с добавками камфоры и растительных экстрактов для снятия усталости глаз. Экстракты амлы (индийского крыжовника), миндального масла камфары, дополняют прекрасное действие сурьмы. 
Данный вид сурьмы прекрасно справляется с повышенной усталостью глаз.
Я наносила сурьму только пару раз. Мне очень понравилось то, что она легко потом смывается,глаза от нее не слезятся и приятно пахнет. Минус в том,что есть вы накрасили толстым слоем стрелки и если поднять глаза вверх, то она отпечатается на веке(коже). Это не очень удобно. Поэтому я наношу только тоненькие стрелки, но они мне больше идут:) А так впрочем все очень хорошо.

4) Planeta Organica. Jojoba oil for hair.
В состав входит только 100% органическое масло Жожоба. Использовать нужно 1-2 раза в неделю в течение нескольких месяцев.
Масло улучшает структуру волос,питает их и укрепляет корни. 
Волосы становятся пышные,гладкие и блестящие. Также оно предотвращает выпадение волос. 
Я очень рекомендую это масло тем, кто использует краски для волос. После них волосы сухие,ломкие. Мне очень понравилась коробочка от масла она оригинальная. Если ее развернуть, то там есть рецепт хорошей маски для волос, также рассказывают о пользе жожоба и вообще о самом кустарнике. 
Я использовала это масло 3 раза и думаю я могу сказать только хорошее! Волосы действительно пышные,гладкие,легко расчесываются. Даже когда я помыла голову на следующий раз без масла эффект остался прежним! Держать нужно минут 20-30. Когда смоешь масло, то волосы покажутся вам странные спутанные,но не пугайтесь когда они высохнут они легко расчешутся и колтунов на утро не будет:)

5) Planeta Organica. Almond Oil for hands and nails.
В составе 100% органическое масло миндаля. 
Миндальное масло содержит фитостерол и линоленовую кислоту в высокой концентрации, в связи с чем регулирует проницаемость эпидермального барьера, липидный и водный баланс кожи, а также активизирует процесс регенерации клеток. Масло содержит витамин Е, который является естественным антиоксидантом, устраняющим воспалительные процессы на коже, а также витамин F, который способствует укреплению ногтевой пластины. Миндальное масло оказывает эффективное смягчающее и питательное действие. После этого масла кожа рук стала очень гладкой и нежной. 
Ногти перестали слоиться и обламываться.