Thursday 9 July 2015

BUSINESS STYLE. Outfit|Makeup|Hairstyle

Всем привет! В этот раз я решила совместить приятное с полезным. Я решила показать вам два образа для офисного дресс-кода или иных ситуаций когда необходим деловой стиль.
Многие люди, когда им говорят, что вы должны ходить по дресс-коду, воспринимают эти слова в штыки и думают, что они теперь обязаны ходить в бело-черном. Но ведь вам не сказали, что именно носить. Придя в любой магазин одежды можно увидеть множество блузок, брюк, юбок именно для работы где требуется деловой стиль. Выбирайте вещи модные, красивые, но в тоже время подчеркивающие вашу ответственную и серьезную сторону.
Я вам расскажу про макияж, прически и одежду в деловом стиле.
 И покажу свои два примера.
MAKEUP
Макияжа в деловом стиле может быть два варианта. Конечно, может их и больше, но самые сто процентные и проверенные только два. 
1) Натуральный макияж. Nude макияж всегда и во все времена всех спасал. Если у вас нету времени красится или вы просто не любите много красится, то этот вариант для вас. Вы будите выглядеть свежо и все недостатки скроете пудрой или корректором.
2) Второй вариант макияжа делится также на два варианта:
2.1. Выделить ярко глаза. В этом макияже акцент делается на глаза и именно поэтому губы стоит оставить в покое и накрасить их бледно розовым, чуть ярче настоящего цвета ваших губ либо прозрачным блеском, просто подчеркнув и освежив губы, кто то любит перламутровую помаду. С глазами вы можете сделать как вы любите: темные тени, smoky eyes, стрелки.
2.2. Тут делается акцент на губы. Есть девушки, которые любят выделять не глаза, а губы. Естественно тут все наоборот и если вы выделяете нижнюю часть, то верхняя часть лица должна быть не заметной. В данном случае глаза можно подчеркнуть тушью и светлыми или nude оттенками тенями. 
Тогда получится все гармонично и не пошло.
HAIRSTYLE

Причесок для делового стиля масса, но самые распространенные - обычный хвост, пучок или прямые волосы. Почему? А ответ прост - не хватает времени, устала, забыла. Этими отговорками всегда все отмазываются, но при этом все подсознательно хотят выглядеть хорошо. Ведь есть прически, которые даже времени не займут. Как пример я приведу прическу, которую я сделаю для своего образа, а именно кудри. Кудри можно сделать не только плойкой, но и бигуди. Сейчас столько сделали разных бигуди, что можно подобрать в которых будет удобно спать. Вечером, пока смотрите любимый фильм или сериал, накрутите после ванны на волосы бигуди, а утром в 3 минуты снимите их, брызните лаком и ваша прическа будет неотразима весь день! Если вы так любите делать себе хвост, то сделайте высокий хвост с небольшим объемом.

Прически способны менять людей, а также подчеркивать и скрыть их недостатки на лице.
Если вы сделаете прическу, которая вам не подходит, то она подчеркнет все ваши недостатки в два раза больше и вы будите выглядит мягко говоря ужасно. 
Но правильная прическа сделает из вас принцессу.
CLOTHING
Сейчас очень много одежды подобного стиля. Каждый человек может найти для себя красивую, модную вещь для дресс-кода. Главное правильно сочетать цветовую гамму, украсить правильным украшением и прической. 
Одежда не обязательно должна быть однотонной, эксперементируйте с разными цветами. Например летом можно одеть юбку изумрудно-зеленого цвета и какую-нибудь легкую светлую блузку. 
MY BUSINESS STYLE

В моем образе я решила подчеркнуть губы потому, что в образах у меня всегда темные глаза или натуральный макияж. Я выделила губы красной помадой, а глаза подчеркнула nude тенями, которых почти не заметно.
Причем второй образ получился в темных тоннах, почти однотонный и поэтому я решила одеть красное украшение на шею, чтобы губы и ожерелье придавали образу искры и яркости.

Прическу я выбрала - кудри. Она довольно простая, но в тоже время придают образу объема и легкости.
(На фото к сожалению кудри немного распустились...но на некоторых еще видно)
THE FIRST OUTFIT
В первом образе у меня присутствуют насыщенные оттенки. Блузка яркого синего цвета ( на фото она получилась больше к темному, но в жизни она ярче).
Рукава у этой блузки можно оставить длинные, но также если на улице уж очень тепло, то есть возможность закатать рукава и при помощи пуговицы красиво их закрепить.Что мне понравилось в этой блузке, то это ее фасон и вырез. Благодаря вырезу V эту блузку могут носить девушки с формами. Она скроет недостатки и в хорошем сочетании с аксессуаром и юбкой сделает вас неотразимой. Я подобрала аксессуар изумрудного цвета потому, что с синим цветом блузки они дают красивое гармоничное сочетание.
THE SECOND OUTFIT

Во втором образе идут однотонные цвета: черная блузка и черные штаны. Стандартный в принципе комплект. Но у блузки вполне необычный фасон. Она сделал как будто с запахом, рукава немного свободные и также имеется небольшой вырез. 
Чтобы как то разбавить цвета образа я решила одеть пиджак из H&M темного синего цвета с закатанными немного рукавами, где идет белая подкладка.
Но самую искру в наряде придает красное ожерелье и красные губы. Ожерелье дает цвет в наряде, делает его стильным и в перекличке с красными губами дает привлекательный эффект.

No comments :

Post a Comment